Проблема с покупкой ножа

скорее всего я не верно задал заголовок. я купил раскладной нож. длина редущей стороны составляет менее 90мм а противоположная. тупая, более 90мм является ли это нарушением? при покупке я узнавал. нож не является холодным оружием. и какие могут быть проблемы при ношении несовершеннолетним

, Дмитрий, г. Калининск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Не понятно как вы определяете длину клинка.

Неправильно считать длину режущей части и длину тупой.

Длина у клинка только одна. Длину клинка определяют размером от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия — до переднего торца втулки или черена рукояти. При наличии на складных охотничьих ножах несъемного упора под палец, предназначенного для открывания клинка, длину клинка определяют от острия до упора.

То есть, измеряйте длину от кончика клинка до ограничителя. Если меньше 90 мм, то это точно не холодное оружие.

Дмитрий
Клиент, г. Калининск
ой. спасибо большое! тогда лезвие 86мм. что ели его будет носить 14 летний подросток?