Отпуск по уходу мужчине

Добрый день, разъясните пожалуйста. Могу ли я уйти на больничный по уходу за ребенком (8 лет сыну) и могут ли меня уволить во время нахождения на больничном. Супруга работает. Спасибо.

, Виктор, г. Новосибирск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения возраста трех лет

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Извините, не так выразился и в тексте уточнил, не отпуск а больничный.

Для родственника который ухаживает за ребенком оплата  больничного  зависит от стажа работы:.