Здравствуйте, я имею задолженность ФССП, сумма огромная, выплачиваю сколько могу ежемесячно, так как

Здравствуйте,я имею задолженность ФССП,сумма огромная,выплачиваю сколько могу ежемесячно,так как воспитаваю ребёнка-инвалида,нахожусь по уходу за ним,на ребёнка открыла счёт и получала пенсию,Судебные приставы не удерживали Ничего,Теперь я сделала часть на карту и боюсь что теперь будут удерживать, так как карта оформлена на меня,подскажите пожалуйста если я как только придут деньги сразу в течение часа их сниму, то это вариант,чтобы они не видели или это происходит автоматически?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как пристав эту карту увидит заблокирует ее… Далее будет снимать по 50% когда принесёте справку что сюда идёт пенсия.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.