20 (распространялся с этой даты)?

Добрый день. Вопрос в следующем: собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании 13.12.2016г. выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, избрав владельца ТСЖ «Автостроителей 47». Пункт в протоколе "Решили уплачивать обязательные ежемесячные взносы на капитальный ремонт в размере 6,27 руб. за кв.м. общей площади помещений, принадлежащих собственникам МКД (минимальный взнос установленный правительством Самарской области)". 18.12.2019 г. Правительство Самарской области вынесло постановление № 941 об установлении на 2020 года минимального размера взноса на капитальный ремонт. Должно ли ТСЖ было провести собрание о повышении взносов? или можно было сослаться на постановление о повышении? Если должно было то как сейчас исправить , делать протокол и установить тариф с 01.01.20 (распространялся с этой даты)? Можно ли в протоколе общего собрания написать что размер взносов в последующем регулируется Правительством Самарской области без конкретных цифр?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Проводить дополнительное собрание в данном случае нет необходимости. равно как и исправлять протокол. сделав в нём ссылку на постановления Правительства Самарской области. Проведение дополнительного (внеочередного) собрания будет необходимо 1) в случае постановки вопроса об изменении способа формирования фонда кап. ремонта или 2) в том случае, если будет поставлен вопрос о необходимости вносить средств больше, чем это предусмотрено Постановлением правительства региона.