Возврат страховой

Добрый день! Приобрел холодильник в рассрочку, при ее оформлении консультант сказал что нужно при одобрении включена страховка отменить он ее не может, так как не сотрудник банка (Тинькофф), после чего сказал что можно будет в банке уже отказаться от страховой, я согласился. После запроса в банк оказалось что это доп услуга от магазина, а не банка. Так как она включена в кредит. Страховщик Хоум кредит страхование, а страхователь некий ООО Эфир. В Хоум кредит страхование мне отказали так как они не имеют право расторгнуть договор страхования, только ООО Эфир. У ООО Эфир, нету никаких контактных данных, кроме адреса в Москве, ни телефона, ни сайта, ни E-mail, как быть в такой ситуации? Я хочу вернуть свои денежные средства

Уточнение от клиента
Коллективный договор страхования
, Ярослав, г. Екатеринбург
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В этой ситуации Вам необходимо расторгнуть договор страхования в течении 14 дней с момента его заключения.

В соответствии с п.1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Если у вас есть только юридический адрес страховщика, то направьте по такому адресу уведомление об отказе от договора страхования.

Ярослав
Клиент, г. Екатеринбург
у меня нет номер договора, Страхование происходит по коллективному договору страхования