Я оплатила пробный курс, далее без моего согласия списали 990 р

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд. Я оплатила пробный курс, далее без моего согласия списали 990 р. Писала в поддержку, возвращать деньги отказываются.

, Алексей, г. Пермь
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам нужно направить в их адрес письменную претензию с требованием вернуть не законно списанные денежные средства, и если откажут письменно, или вообще не ответят тогда можно обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.