Перерыв в моск.прописке

Человек родился и прописан в москве 55 лет,выход на пенсию через 9,5 лет.,если он временно выпишется из квартиры на 2-3 месяца,будет ли этот перерыв считатся как проживший менее 10 лет в москве,и повлияет ли на пенсию .?

, оксана анатольевна трошкина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного. Главное чтобы было 10 лет вы общей сложности.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5(1). Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:
5(1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.