Здравствуйте, какие именно документы нужны работнику для оформления официально в салоне красоты

Здравствуйте, какие именно документы нужны работнику для оформления официально в салоне красоты.....

, Юля, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

          Основные документы, необходимые для официального трудоустройства (при заключении трудового договора):  паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Однако ст. 65 Трудового кодекса РФ устанавливает, кроме вышеуказанных документов, также следующий перечень: документы воинского учета, документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; справку о наличии (отсутствии) судимости, справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

          Таким образом, работодатель не имеет право требовать документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. Удачи Вам!