Утерян брачный договор у обоих супругов

Добрый день. Утерян брачный договор и у меня и у бывшего супруга. В каком нотариальном отделе оформляли или даже ФИО нотариуса не помним. Предстоит продажа квартиры. Как можно получить копию брачного договора ?

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Согласно «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» - Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты лицом, от имени… которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, ..… экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы… по заявлению в письменной форме такого лица,… выдается дубликат утраченного документа.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»  — Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

Нотариусы… оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных… договоров,....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день, я знаю что можно получить дубликат договора. Трудность в том, что мы не помним в какую нотариальную контору г.Москвы мы обращались. Есть ли единый реестр брачных договоров по городу Москве, если есть — куда обращаться.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь к любому нотариусу, он сделает запрос по своей системе в реестре юрачных договоров.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения, ст.40 СК РФ.

Или сами посмотрите здесь https://notariat.ru/sovet/page...

Такие вещи нужно хранить в банковской ячейке!