Сижу по статье 228.1 часть 4 поймали по малолетки, делал закладки дали срок 5 лет 6 месяцев общего режима

Здравствуйте. Сижу по статье 228.1 часть 4 поймали по малолетки ,делал закладки дали срок 5 лет 6 месяцев общего режима , возможно ли уйти на исправительный центр по месту жительства или по области , отсидел уже 2 года , помогите пожалуйста , Заранее спасибо

, Роман, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья 80 УК РФ, нужно отбыть не менее половины срока, 33 месяца, т.е.2 года 9 месяцев

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;