Подскажите какая ответственность по законодательству наступает в отношении педагога-психолога ДОУ за не верное ведение внутренней документации?

Добрый вечер. Подскажите какая ответственность по законодательству наступает в отношении педагога-психолога ДОУ за не верное ведение внутренней документации?

, Таня, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Таня.

Во-первых, не ясно, что подразумевается под ведением

внутренней документации

Таня

Трудовые (должностные) обязанности работника определяются его трудовым договором, должностной инструкцией (при наличии), локальными нормативными актами работодателя.

Если такие обязанности — по ведению документации — есть, работник с ними ознакомлен, но не выполняет, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (ст.ст. 192, 193 ТК РФ).