Как получить вычет, если был осуществлен перевод в другой ВУЗ?

Как получить вычет, если был осуществлен перевод в другой ВУЗ? При обучении в ВУЗе после сессии в первом семестре, был осуществлен перевод в другой ВУЗ. Оплатила первый семестр в одном ВУЗе, остальные семестры - в другом. Нужна ли лицензия, аккредитация и договор с двух ВУЗов или достаточно того, в котором я заканчиваю учиться? Чеки и квитанции у меня имеются.

, Алена, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

В соответствии со ст. 219 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет за свое обучение, не зависимо от того, что вы были переведены из одного ВУЗа  в другой.

Для его получения Вам потребуются документы, подтверждающие Ваше обучение (договор), копия лицензии, если таковая не указана в договоре, чеки об оплате,  и т. д.

Чтобы не переписывать, копировать и повторяться посмотрите ссылку:

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/

Здравствуйте Алена!

В соответствии со ст. 219 НК РФ Вы вправе получить налоговый вычет за свое обучение, не зависимо от того, что вы были переведены из одного ВУЗа  в другой.

Для его получения Вам потребуются документы, подтверждающие Ваше обучение (договор), копия лицензии, если таковая не указана в договоре, чеки об оплате,  и т. д.

Чтобы не переписывать, копировать и повторяться посмотрите ссылку:

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_ob/