Не оплачивают работу по устному договору

Здравствуйте. Заключила устную договорённость на выполнение субподряда по проектированию Отопления и тепловых сетей. Окончательный вариант проекта сдала 40 дней назад. После чего поступили замечания от Заказчика, что нужно промерить здание и нарисовать его в натуре. Я выполняла проект на картах гугл, так как от Заказчика не получила Генплан. Теперь подрядчик(у которого я на субподряде) 1,5 месяца рисует обмерочный чертёж. Говорит, что проект не сдан, поэтому я остаток не получила до сих пор. Данное задание не относится к замечаниям к моей работе. Что мне делать в данной ситуации, чтобы получить оплату?

, Алёна, г. Ижевск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В вашем случае я бы рекомендовала обратиться к подрядчику с письменной претензией, в которой отразить, что вами, со своей стороны, работы выполнены в полном обьеме, работы переданы, претензий к ним нет. В указанной претензии следует попросить произвести оплату выполненных работ.

В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.