Неуплата олементов

Здравствуйте,мне 18 лет,отец платил алименты примерно 4 года ,задолженность на сегодняшний день составляет 328 тысяч.рублей,все эти года он был в розыске,официально не работал,судебный пристав его нашёл,провёл с ним беседу по поводу не уплаты долга,сумма должна была быть выплочена в тячении 4 месяцев,либо должен был быть сделан перевод на неопределённую сумму,тогда этот срок продлевается еще на 4 месяца . Буквално вчера мне пришел перевод на сумму 100руб. ,это означает что срок выплоты продлился еще на 4 месяца,получается что он может бесконечно присылать мне по 100руб.,и срок выплоты бдет продлеваться? Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос.

, Вера,
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Интересные договоренности какие-то у пристава
с должником. Во-первых, никто, кроме Вас не вправе обговаривать условия погашения задолженности по алиментам. Во-вторых, Вам следует активнее защищать
свои права и права ребенка в данном случае. Вы можете: обратиться в суд с иском о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой должником алиментов:

Согласно ст.115 Семейного кодекса РФ при образовании
задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не
покрытой неустойкой.

Так же Вы можете обратиться с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Практика показывает, что такие меры зачастую стимулируют должника
платить больше и быстрее.

А то 100 руб. – это просто издевательство над Вами. Ждать, когда он перечислит еще 100 руб. Вам не нужно.

Если Вам помогла консультация – просьба оценить ответ.
Спасибо.