Может ли ребенок, страдающий пороком сердца сдать ЕГЭ в щадящем режиме

Добрый день, подскажите,пожалуйста, мой брат имеет врожденный порок сердца,в связи с чем, у него высокое давление. Врачи не разрешают нервничать и волноваться. Инвалидности нет, обучается в гимназии на общих основаниях, имеет пожизненную спец группу по физ-ре. Может ли он сдавать ЕГЭ в щадящем режиме? Если да, то какие документы нужно собрать и куда обратиться?

Заранее спасибо.

, Алена, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут