Правомерность работы ЦЗН с населением

Здравствуйте. Я состоял на учете в качестве безработного в ЦЗН,специалисты дают направление на работу , которая не соответствует ТК РФ, то есть работа не предусматривает месячную норму часов , работа без выходных, 11 часовой рабочий день , без оплаты больничных листов, отпускных направляют на работы , которые вообще не предусматривают трудовых отношений это по договорам подряда на оказание услуг,при двух отказах с учета в ЦЗН снимают. Вопрос : правомерно со стороны ЦЗН направлять на работы с нарушением ТК РФ и при отказе трудоустроится у таких работодателей снимать с учета ЦЗН.

, Виталий, г. Ноябрьск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Виталий, здравствуйте!

Нет, это неправомерно поскольку любая работа должна соответствовать трудовому законодательству.

Если смог вам помочь оцените, пожалуйста ответ.