Можно ли считать должности работы в Райкоме КПСС как муниципальный служащий

Я работал в советский период в комсомольских и партийных органах: из них- 3 года и 3 месяца на освобожденной должности заворготделом райкома ВЛКСМ, затем был переведен на партийную работу_ 12 лет и 3 месяца в должности инструктора Райкома КПСС и 2 года и5 месяцев -заведующим отделом РК КПСС, Таким образом общий непрерывный стаж партийной и комсомольской работы составляет 17 лет и 11 месяцев. Вопрос: названные должности приравниваются ли к современным должностям как стаж муниципальных служащих для получения дополнительной пенсиии для муниципальных служащих. Ответ прошу сообщить на эл. почтовый адрес: Lyiza-ivan@mail.ru

, Иван Михайлович, г. Пенза
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Иван Михайлович, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальная служба — профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

Не существует каких-либо нормативных правовых актов, которые приравнивали бы работу в КПСС и ВЛКСМ к муниципальной службе.