Продление ВНЖ и уведомление в 1 год

В прошлом году (2019) продлевали ВНЖ после 5 лет, но сотрудник местного МВД по вопросам миграции, говорит, что помимо продления нужно было сделать личное уведомление, и грозит Административным штрафом.

Это действительно так? Что делать, чтобы избежать штрафа?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗА НЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МВД РФ СОГЛАСНО КОаП РФ грозит административный штраф.