Исключить из программы молодая семья

Правомерно ли отказать в выдаче сертификата и исключить по программе обеспечение жильем молодых семей, семью из 3 челове( 2 ребенка и родитель) , если родителю исполнилось 36 лет. несмотря на то, что он был принят по программе 3 года назад и ему на тот момент было 33 года. Но к 36 годам очередь не подошла? Спасибо заранее!

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно программе молодая семья  основанием постановки является -возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет;

Такого основания исключения из Программы, как превышение возраста — не предусмотрено.
Поэтому обращайтесь в суд, обжалуйте решение об исключении. Судебная практика пока что еще положительная по таким делам. Правда слышал что в некоторых случаях стали отказывать. Но все равно Вам необходимо обращаться в суд и с этим лучше не затягивать, так как можете пропустить сроки обжалования.

С Уважением, Сергей.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет, т. е когда будет предложен сертификат))).так что правомерно отказать в выдаче.