Акт прием передачи

Здравствуйте, Сдавал помещение под столовой, заключен договор и акт прием -передачи, при заключении акта забыли прописать 2 шт оборудования, сейчас хотят расторгнуть договор, буду принимать по акт прием передачи, как сделать так чтобы было законно добавить в акт прием передачи 2 шт оборудования? Чтобы арендаторы потом не говорили что они ихни

, Олжас, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, включение в акт приема-передачи доп.оборудования, которое изначально в первом акте не было зафиксировано, возможно по соглашению сторон, а принудить Вы не вправе, или рассчитывать на добросовестность арендатора, что он не будет претендовать на оборудование. Если же возникнет спор о праве собственности, то Вашими доказательствами должны быть: документы, подтверждающие закупку оборудования, а если арендодателем выступает юр.лицо, то это оборудование должно числиться на балансе.