Мумма для меня значительная, я мать одиночка, работаю официально, год назад изменилась фамилия, придет ли ко

Здравствуйте. Пристав возобновил исполнительное производство по делу двух годичной давности. Мумма для меня значительная,я мать одиночка, работаю официально, год назад изменилась фамилия,придет ли ко мне на новую работу исполнительный лист и какие данные в нем будут, что я могу сделать,что бы выплачивать долг добровольно без арестов счетов и уведомления на работу???

, Анастасия, г. Чита
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вам присуждены не периодические платежи, а обычное взыскание задолженности, то в бухгалтерию, по месту Вашей работы поступит не исполнительный лист, а постановление пристава, об обращении на заработную плату должника.

То, что изменилась фамилия, так это пристав узнает все равно: направляется запрос в ЗАГС и все становится ясно.

Чтобы выплачивать задолженность, без применения  исполнительных действия и мер принудительного исполнения, Вам нужно попытаться получить рассрочку исполнения, в судебном порядке.