У меня травма и мне недают больничный

Доров. Я данный момент нахожусь при исполнении,и у меня рука сломана весь в гипсе. Они должны мне открыть больничный? И кто должен? Спасибо заранее.

, тамерлан, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Тамерлан!

Если вы сотрудник МВД или ФСИН вы должны обратиться в ведомственную поликлиник, именно в ведомственной поликлинике вам дадут справку о том что вы неможете исполнять служебные обязанности. Сотрудникам дают справки специальной формы, так как больничные листки которые дают в гражданских поликлиниках им не положено, так как медицинское страхование отличается от гражданских лиц.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!