На следующий день обнаружил вмятину

Здравствуйте! Автомобиль стоял припаркованный вдоль обочины во дворе. На следующий день, т. е. не сразу, заметил вмятину. У меня висит видео камера, правда снимает с 8-го этажа сверху и посылает мне на почту фото. По этим фото видно, как в темное время суток отъезжает припаркованный за мной автомобиль. Четко не видно, но можно догадаться, что он задевает меня бампером. Фотки присылаются (тревога по движению) через одну-несколько секунд, даже видно, как моя машина качнулась (сместилась). Прошло несколько дней, водителя, пока, не нашел (не вижу его машины). Стоит ли обращаться к участковому. Ремонт не дорогой, но дело принципа (что бы не повадно было). КАСКО нет.

  • _2020-06-10_001_220637
    .jpg
  • _2020-06-10_001_220640
    .jpg
  • _2020-06-10_001_220638
    .jpg
, Валерий, г. Белгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валерий, здравствуйте!
Если дело принципа, то обращайтесь в ГИБДД.

По факту в действиях водителя имеются признаки состава правонарушения по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ — Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.

Они обязаны опросить Вас, осуществить осмотр автомобиля, а затем розыск водителя. Далее по установлении виновного лица можно пробовать взыскать компенсацию за причиненный вред имуществу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.