ТК рф

подскажите у человека была судимость он ее погасил .он хотел устроиться работать в Санлайт его не взяли. почему ведь погашеная судимость аннулирует правовые последствия связанные с судимостью

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все верно, формально судимость действительно прекращает свое действия по истечении своего срока.

Вы можете оспаривать действия организации в Трудовую инспекцию, Прокуратуру, а также в судебном порядке.

Если дело действительно исключительно в наличии в прошлом судимости, у Вас есть шансы оспорить действия организации по непринятию Вас на работу.

Тем не менее, скорее всего, придется добраться до суда.

Удачи.