Сегодня пришол отказ, написано указан не полный состав семьи

Здравствуйте, я хотела узнать про пособие с 3 до 7 лет. Я подавала 24 мая сегодня пришол отказ. Я мать одиночка с двумя детьми, мужа некогда не было. У меня официальная зарплата 6000 и детские получаю 1200 в месяц и все. Сегодня пришол отказ, написано указан не полный состав семьи. Я живу с родителями, но вроде бабушек и дедушек доход не учитывается. Объясните пожалуйста. Спасибо

, Ольга, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Правительством РФ был принят такой документ:

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384«Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

В нём указано следующее:

19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Этим требованиям должны соответствовать и правила, принятые в Вашем регионе, поэтому надо уточнить причину отказа подробнее.

Всего доброго!