Возврат средств за неиспользованную услугу

Добрый день! Могу ли я вернуть денежные средства за оплаченный абонемент в новый фитнес-центр, который еще не начал работать? Услугой не воспользовалась, т.к. началась пандемия и фитнес-центр не открывался. В договоре указано, что можно вернуть средства только в течение одного месяца с момента покупки. Фитнес по сей день еще не открылся. На какой пункт закона "О защите прав потребителя" можно сослаться? Заранее благодарю.

, Аделина Эдуардовна Клявлина, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аделина Эдуардовна!

Да, Вы вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг, направив исполнителю по договору письменное уведомление. При этом исполнитель вправе потребовать уплатить (или удержать с уплаченной Вами суммы) только фактические понесенные им расходы на оказание услуг. Если он их фактически не понес, то должен вернуть всю уплаченную Вами сумму.

В уведомлении следует ссылаться на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (уведомление о расторжении договора)., рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Аделина Эдуардовна Клявлина
Клиент, г. Уфа

Благодарю!