Он ведь не может выгнать с квартиры?

Здравствуйте! С мужем развелись по его инициативе. До этого проживали в служебной квартире. Здесь с сыном сейчас и проживаем. Муж гонит с квартиры и угрожает. Какими правовыми актами регулируется вопрос обеспечения отцом ребенка жилья? Ребенку 5 лет. Он ведь не может выгнать с квартиры?

, Люси, г. Новосибирск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Люси!

Бывший муж может выселить Вас из служебного жилья.

В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется (часть 4 статьи 31 ЖК РФ). Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 31 ЖК РФ.