Добрый день я в апреле этого года получила гражданства РФ, но мне отказывают делать гражданства на ребенка

Добрый день я в апреле этого года получила гражданства РФ,но мне отказывают делать гражданства на ребенка,ему 16лет,у него имеется виднажительство,причина, когда я каждый раз подавала документы то есть во первых на рвп,виднажительство и наконец-то на гражданство видите ли фирма которая оформляла мне заявления указывали фамилию и отчества не правильно,и видите ли он считается не мой ребенок,то есть в свидетельстве о рождении он Мавлянов а они указывали Мовлянов,отчества Ровшан угли они указывали Ровшен угли,что делать?

, Ирода, г. Тюмень
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирода!

При получении документов (РВП, ВНЖ) на своего ребенка в органах по вопросам миграции УМВД субъекта (далее — УВМ УМВД), Вы ставили подпись, что ошибок в написании установочных данных нет.

Поэтому у 2 пути решения данного вопроса:

1. приводить документы в соответствии со свидетельством о рождении и сначала получить разрешительные документы (РВП, ВНЖ);

2. обратиться в суд с заявлением о признании всех документов соответствующим свидетельству о рождении и обязать УВМ УМВД принять документы на гражданство РФ.

Хорошего дня!