Не приостановит ли это сделку снова?

Здравствуйте!

У нас приостановлена сделка купли-продажи квартиры по регистрации права собственности. В процессе переговоров изменилась цена квартиры в большую стоимость.

Вопрос: нужно ли заново подавать документы на регистрацию права собственности или можно донести новый договор с новой суммой стоимости квартиры? Не приостановит ли это сделку снова?

, алиса, г. Краснодар
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необязательно новый договор делать. Подпишите доп.соглашение к договору купли-продажи об изменении цены и приобщите к материалам регистрационного дела.

Не приостановит ли это сделку снова?

алиса

Если устраните все уже имеющиеся замечания регистратора, которые послужили основанием для приостановления регистрационных действий, то само по себе представление доп.соглашения к договору не приостановит регистрацию прав по сделке купли-продажи.