Когда он пошёл выяснять причину, ему нанесли побои

Трецкого рабочего кинули с зарплатой. Когда он пошёл выяснять причину, ему нанесли побои. По русски он не говорит и не понимает. Рабочая виза, договор есть. Что делать?

, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать?

Иван

По поводу невыплаты зарплаты обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства, желательно делать это с помощью адвоката.

По поводу побоев обратиться в полицию:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По русски он не говорит и не понимает.

Иван

Следовательно, ему помимо адвоката требуется ещё и переводчик.