Возврат шубы позднее 14 дней

Могу ли я вернуть шубу, купленную в кредит( первый взнос уплачен), не бывшую в употреблении, или обменять её, шуба приобретна 2 месяца назад.

, елена, г. Киров
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если шуба надлежащего качества, то, к сожалению вернуть вы ее не сможете. Если только продавец не пойдет вам на встречу, в чем я очень сомневаюсь.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Елена.
В течении 14 дней (не считая дня покупки) у вас есть законное право обменять неношеную вещь, если она не подошла, и при отсутствии нужной в магазине расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Если же этот срок прошёл, вы сможете вернуть шубу в магазин только в том случае, если она действительно ненадлежащего качества. Для этого Вам необходимо написать заявление в магазин на возврат товара, после чего он будет направлен на экспертизу. Если выяснится, что недостатки появились, либо не по вине продавца, либо товар надлежащего качества, то возврат Вам не сделают.
В случае возврата шубы Вам вернуть денежную сумму, эквивалентную её стоимости. Кредит Вы будете гасить согласно условиям договора кредитования.