На данном месте работы отработал полгода, но, засчитают ли мне год армии?

Засчитывается ли служба в армии в общий трудовой стаж, при получении кредита?

Необходимо взять в кредит небольшую сумму, банк требует год общего трудового стажа. На данном месте работы отработал полгода, но, засчитают ли мне год армии?

Уточнение от клиента

По-дурацки вопрос оформился о.О
Не пойму, как так вышло

, Богдан, г. Серпухов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Богдан, здравствуйте.

Общий трудовой стаж – это суммарная продолжительность периодов работы и другой общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года. В этот общий трудовой стаж входила служба в Вооруженных Силах РФ.

Но сейчас общего трудового стажа нет, есть страховой стаж

Поэтому требование банка не вполне корректно. Что работники банка подразумевают под «общим трудовом стаже» — понять невозможно.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Нет, в данном случае год армии в общий трудовой стаж не войдет. Банк интересует трудовой стаж с точки зрения получения вами дохода.

С Уважением!