Какова продолжительность очередного отпуска у зам

Какова продолжительность очередного отпуска у зам.директора по УВР - учреждение начальная школа- детский сад

, Ольга, г. Москва
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Ольга!

Согласно ст.334 ТК РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Кроме того, правом на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней пользуются директора (заведующие), их заместители, заведующие отделами (лабораториями) и педагогической частью психологических служб системы образования и учреждений здравоохранения.

С Уважением, Светлана