Официальное трудоустройство в частную охранную организацию

Здравствуйте! Имею ли я право официального трудоустройства ( по трудовой книжке) в частную охранную организацию если у меня нет лицензии?

, Александр, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Правильнее для частного охранника говорить о наличии соответствующей подготовки и удостоверения, об это сказано в таком законе:

11 марта 1992 года N 2487-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В статье 11.1 есть такие слова:

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Работать в охранной организации в качестве охранника вы можете только при наличии удостоверения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо.