Пенсия Для военнослужащих

мой муж военнослужащий! сегодня он перевёл свою пенсию в НПФ правельно ли он поступил или вернуть все как было! как лучше поступить? И есть ли у военнослужащих накопительная часть пенсии?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Вашего мужа ввели в заблуждении, пенсия у военнослужащих зависит от выслуги лет и денежного оклады. При этом накопительной части пенсии у них не имеется, так же никаких отчислений в пенсионный фонд воинская часть не делает.

Так что разберитесь какие именно документы подписывал ваш муж.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!