На текущий момент в компании отработала всего 4 месяца, в августе уходить в отпуск по беременности, могу ли я

Добрый день. На текущий момент в компании отработала всего 4 месяца, в августе уходить в отпуск по беременности, могу ли я сейчас взять отпуск авансом на 28 календарных дней, может ли мне работодатель отказать в предоставлении такого отпуска?

, Юлия, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Вы имеете право на предоставления отпуска независимо от того сколько вы работаете у данного работодателя. Вы можете использовать его как перед отпуском по беременности и родам так и после по вашему выбору. Отказать не имеют права.

Юлия
Клиент, г. Москва
Могут отказать в предоставлении сразу 28 дней, попросив его разбить на два отпуска по 14 дней?