Приобрела кроссовки в официальном магазине пума на прошлой неделе, сегодня решила их постирать, а они окрасились сами от себя же, возможно ли вернуть данный товар?

Здравствуйте! Приобрела кроссовки в официальном магазине пума на прошлой неделе, сегодня решила их постирать, а они окрасились сами от себя же, возможно ли вернуть данный товар? Фото прикладываю

  • E855735F-304F-48C1-B27D-7E9D688811B5
    .jpeg
, елена, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы имеете право заявить продавцу письменное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар (если данный недостаток товара не был оговорен продавцом при его покупке).\

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам следует обратиться к продавцу с подготовленной заранее письменной претензией, в которой и заявить свои требования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии к продавцу), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.