Кто оплачивает ему время, которые он проведет на практике?

Добрый день!наш сотрудник оказался студентом заочников,практику ему обязали проходить по специальности а другом месте.Кто оплачивает ему время,которые он проведет на практике?

, лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Кто оплачивает ему время, которые он проведет на практике?

лариса

Вопрос сам по себе не корректен.

Согласно ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить такому работнику дополнительный отпуск с сохранением заработной платы («учебный»), если предъявлена справка-вызов (ст. 177 ТК РФ) и соблюдены иные условия (аккредитация образовательной программы, количество использованных / неиспользованных дней на соответствующем году обучения и т.д.).

А будут ли этому студенту оплачивать то, что он будет делать на практике — это вопрос его договоренности с принимающей  его на практику организацией. Они могут заключить срочный трудовой договор по совместительству на время практики, а могут и не заключать.