Я написал человеку что его посадят на 3 года И он написал на меня заявление Что мне грозит?

Я написал человеку что его посадят на 3 года

И он написал на меня заявление

Что мне грозит ?

Помогите!!!

, иван, г. Калуга
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Иван, добрый день!

Исходя из той информации, что Вы написали, Вам ничего не грозит. Возможно Вас опросят в ходе проверки, объясните, почему Вы так написали. Скажите, что сообщили ему заведомо известный факт, поскольку его деяния попадали под такую-то статью УК РФ.