Возможна ли кража велосипеда в этом случае

Здравствуйте могу ли я написать заявление об угоне велосипеда если. Я поставил его в торговом центре,а охрана выставила его на улицу собстенными руками.На моем велосипеде не было цепи чтобы приковать его около входа в центр,поэтому я закатил его в сам торговый центр и его убрали на улицу.

, Владимир, г. Ульяновск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Заявление о преступлении Вы можете конечно написать. Если полиция найдет угонщика, то вернут. Но взыскать с ТЦ убытки в виде его стоимости (ст. 15 Гражданского кодекса РФ), если не найдут, вряд ли получится.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!