Здравствуйте, наткнулась на мошенничество в интернете- в Инстаграме, хотела купить вещь, заплатила денег

Здравствуйте, наткнулась на мошенничество в интернете- в Инстаграме, хотела купить вещь, заплатила денег, перевела сумму, вещь никто не отправил и мне просто не отвечают на сообщения, как вернуть деньги?

, диана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы считаете, что ваши деньги были похищены, путем мошенничества(статья 159 УК РФ, то следует обращаться в полицию.Возможно на этот сайт уже были жалобы и даже возбуждены уголовные дела.Делайте покупки на проверенных  сайтах, ищите отзывы об этом сайте на сторонних ресурсах, часто по отзывам уже можно составить мнение что здесь обманывают.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.