Назовите сроки привлечения работника к материальной ответственности

Назовите сроки привлечения работника к

материальной ответственности? Можно подробно, буду очень благодарна)

, Дарья Коваленко, г. Новосибирск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Дарья!

Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель вправе обратиться в суд за взысканием ущерба причиненного работником в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.