Что в таком случае делать мне?

Как быть если папа угрожает выкинуть мать за дверь? А если я хочу продать долю но он откажет? Даже пригрозить если то он может ударить, выгнать мать либо запереть дверь. Что в таком случае делать мне? Папа отрицает всегда в измене.

, Кирилл, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

     Кирилл Вам необходимо обратиться в отдел полиции, нельзя позволять отцу применять физическую силу в отношении Вас! Если Вы с матерью собственники квартиры, он не может Вас выгнать.

Что касается продажи Вашей доли, если квартира находится в долевой собственности, то у Вас на руках должно остаться подтверждение, что другие собственники получили уведомление о продаже доли, и если отец не захочет выкупить долю, то вы имеете право продать другим лицам(но в первую очередь предлагаете родственникам).

Как следует обдумайте свое решение о продаже доли- по достижению несовершеннолетия. Обратите внимание, что с продажи доли в квартире вы получите меньше денег, чем если бы вы с родителями  продали квартиру целиком и поделили деньги. Отношения с отцом оттого, что вы продадите долю сейчас, лучше не станут. Мать такое решение тоже может не одобрить: не все спокойно отнесутся к постороннему человеку среди собственников общей квартиры.

В любом случае удачи Вам!!!

Кирилл
Клиент, г. Москва
Что делать если я с матерью собственник дома а он продолжает попытку выгонять нас?

Обязательно обратиться в отдел полиции, не стоит ждать ухудшения ситуации. Если конфликт перешел в применение физической силы со стороны отца, ждать не стоит! Ничего не опасайтесь и обращайтесь с заявлением, как минимум обезопасите мать и себя. Удачи!!!