Имеет ли право администрация школы без нашего согласия вызывать из отпуска на ЕГЭ

Здравствуйте, в этом году отправили в отпуск с 1 июня, при этом отпуск на 56 дней по заявлению, а потом сообщили что я должна выйти на ЕГЭ, во время отпуска, ссылаясь на то что это не связано со школой и отпуск продлен не будет, согласий я никаких не подписывала, но как сказали отказаться не могу, если только по справке о болезни или увольнение. Правомерны ли такие действия администрации школы?

, Марина, г. Шуя
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

потом сообщили что я должна выйти на ЕГЭ, во время отпуска, ссылаясь на то что это не связано со школой и отпуск продлен не будет, согласий я никаких не подписывала, но как сказали отказаться не могу, если только по справке о болезни или увольнение.

Марина

не правомерны

отзыв из отпуска возможен только с письменного согласия работника и оставшаяся часть отпуска должна быть перенесена на иное удобное работнику время