Добрый вечер, вопрос такой Имеет ли права школа не отдать аттестат если здал проект?

Добрый вечер, вопрос такой

Имеет ли права школа не отдать аттестат если здал проект?

Помогите пожалуйста

, Вадим, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вадим.

Вообще, Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» не предусматривает отказ в выдаче аттестата выпускнику, завершившему обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования ( или 11 классы)

22. Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!