Такая ситуация- с началом самоизоляции в апреле предприниматель в принудительном порядке отправила нас в ежегодный оплачиваемый отпуск

Здравствуйте. Такая ситуация- с началом самоизоляции в апреле предприниматель в принудительном порядке отправила нас в ежегодный оплачиваемый отпуск. Хотя по графику отпуск должен быть в июле. Можем ли мы претендовать на президентские выплаты за апрель 12.130?

, светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку Вы своевременно не оспорили предоставление Вам ежегодных оплачиваемых отпусков, то сейчас, увы, право оспорить это уже утрачено, поскольку фактически эти отпуска Вы уже использовали, и за них Вам была произведена оплата.

Статья 114 Трудового кодекса РФ предусматривает предоставление ежегодного отпуска с сохранением среднего заработка. Предоставление мер государственной поддержки и иных выплат от работодателя невозможно наряду с оплатой отпуска по среднему заработку.