Земский доктор

Здравствуйте,проживаю в поселке,прелогают в этом же поселке устроиться врачём в больницу и участвовать в программе земский доктор,не помешает ли то,что у меня квартира и прописка в этом же поселке?

, Игорь, пгт. Энем
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!  Критерии для программы " Земский доктор" следующие:  высшее образование по медицинской специальности, включая пред или последипломную специализацию; заключение трудового договора с медучреждением, работающим в селе, сроком на пять лет; прибытие или переезд в сельский населенный пункт, рабочий поселок или поселок городского типа. заключение договора с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта договор во исполнение условий программы. Цель программы — привлечение врачей в сельскую местность. Отделение ФОМС обеспечивает приемку и проверку заявлений на участие в программе «Земский доктор». Программа действует в рабочих поселках, селах, ПГТ и маленьких городах с населением до 50 тыс. рублей. Всего Вам доброго !