И могут ли меня лишить прав за оставление места дтп?

Добрый день. Три месяца назад работал в такси. В одну из смен произошла н5приятная ситуация. Подвозил клиенту, когда она высаживалась случайно наехал ей на ногу. Предложил ей помощь она отказалась. Я сел в машину и уехал. Через три месяца мне позвонили из таксоапрка и сказали что меня разыскивают по этому поводу. Прошёл ли срок давности возбуждения дела об административном правонарушении ? И могут ли меня лишить прав за оставление места дтп?

, Алексей, г. Москва
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Алексей!

Согласно ст. 4.5.1. КоАП РФ

 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Да, вероятнее всего сроки привлечения прошли.

Если вам требуется консультация можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Фурса Н.Ю.