Или оплатить меньше предоставив, например, справку о состоянии здоровья

Добрый день. Моя мама является членом товарищества. Она пенсионерка. В этом году здоровье подводит и заниматься дачей не будет. Пользоваться ей не будет.

Но ее заставляют оплатить полностью 5 с лишним тысяч.

Скажите, можно ли , в связи с ухудшимся состоянием здоровья не платить. Или оплатить меньше предоставив, например, справку о состоянии здоровья.

, Екатерина, г. Самара
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Согласно п.2 ч.6 ст.11 ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» установлена обязанность по уплате членских и целевых взносов товарищем на расчетный счет товарищества.

Конкретные условия по уплате членских взносов, а также возможность ух уменьшения, может быть определена Уставом товарищества. Поэтому рекомендую вам ознакомиться более подробно с Уставом вашего товарищества.

Надеюсь, я вам смог помочь

Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо.