Работник полностью игнорирует Работодателя и свои должностные обязанности

Учитель вел уроки дистанционно. Закончился учебный год. Учитель игнорирует звонки директора, на связь с администрацией не выходит (утверждает, что работает дистанционно, хотя в дневнике.ru отметок нет, домашних заданий нет, тематического планирования тоже нет, т.е. получается что учитель вообще не работает). Письменное уведомление не получает, на работу не выходит. Что делать???

, Аида, г. Великий Новгород
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Аида, добрый день. У меня возникает вопрос, вы представитель школы? У вас же заключен трудовой договор с данным учителем? Сообщаю следующее: В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ допускается расторжение трудового договора в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Такое взыскание применяется в том случае, если работник не выполняет или ненадлежаще выполняет возложенные на него трудовые функции (ч. 1 ст. 192 ТК РФ).

Аида
Клиент, г. Великий Новгород

Да, я представитель школы. Спасибо за ответ. Но еще вопрос: каким образом ее ознакомить со всеми претензиями и вообще ознакомить с изменениями, которые сейчас происходят, можно сказать, почти ежечасно. Она взяла трубку, сказала, что мы не имеем права нарушать дистанционный режим (хотя учебный год закончился 22 мая) и на этом диалог она продолжать не собирается. На работу не выходит, письменные заказные уведомления на почте не получает. То есть нам ее ни о чем не предупредить, даже о дисциплинарном взыскании  (из-за этого мы уже один суд проиграли). Будем очень благодарны за совет в сложившейся ситуации.

Напишите в чат мне пожалуйста.